Resultats

Ils ont participé au tournoi mais ils l'ont aussi remporté!

* * * * *

They have come and won the tournament!
 
  • Vainqueurs précédents / Previous Winners
    1975U.S. Douanes Paris1996Dunny Brothers London
    1976L.O.U Lyon1997Inline KPG Marauders
    1977Neuchatel SRC1998Dunny Brothers London
    1978L.O.U Lyon1999Dunny Brothers London
    1979SOC Chambery2000La Bola Loca
    1980Heidelberg Magicians2001La Bola Loca
    1981Heidelberg Magicians2002La Bola Loca
    1982FC Hagenau2003Richard Langhorn Trust VII
    1983Heidelberg Magicians2004Susie’s Saloon 7’s
    1984C.A. Pontarlier2005Richard Langhorn Trust VII
    1985C.A. Pontarlier2006The Prowing Pretenders RUFC
    1986DHL Barbarians Bahrain2007Sélection Suisse
    1987Warblers Barbarians Bahrain2008ASR Varese
    1988Warblers International Bahrain2009Tchenfree
    1989Warblers International Bahrain2010Kamikaze
    1990Warblers International Bahrain2011Botafogo
    1991RC Nyon2012Ligue Lorraine de Rugby
    1992Solarians London2013AC Bobigny 93
    1993Suresnes2014Switzers
    1994Suresnes2015Pirates
    1995Joyeux Rongeurs Annemasse2016The Stunts
    2017The Stunts
  • Vainqueurs Tournoi Féminin / Best Feminine Team
    2014?
    2015StuSta München
    2016Capwomen
    2017Luzern Dangels
  • Meilleur Joueur / Best Senior Player
    1995Stuart Denton (RY Nyon)
    1996Paul Seed (The Dunny Brothers)
    1997Everton Davies (Inline KPMG)
    1998James How (Edinburgh Aardwarks)
    1999Sean Burns (RLT VII)
    2000James Down (Oxford University RFC)
    2001Nick Baxter (La Bola Loca)
    2002Spencer Bromley (La Bola Loca)
    2003James Hibbert (RLT VII)
    2004Arthur Irving (The Prowling Pretenders RFC)
    2005Tajiv « Tosh » Masson (RLT VII)
    2006Cosino Gastiglia (ASR Varese)
    2007Shane Peter (RC Zürich)
    2008David Trabichet (Tchenfree)
    2009Adrien Rock (Tchenfree)
    2010Ashley Mills (RC Carouge)
    2011Neuchâtel Juniors (Silouane, Max, Thomas)
    2012Jonathan Maboux (RC Fribourg)
    2013Christian Squire (Saxons)
    2014Rodrigo Gallo (Rugby Lugano)
    2015Chris Vincent (Pirates)
    2016Rafael Guimaraes (The Stunts)
    2017Andrew Fluker (The Stunts)
  • Meilleure Joueuse / Best Feminine Player
    2014Liliane Graser (StuSta München)
    2015Denise Rottman (StuSta München)
    2016Esti Düss (Luzern Dangels)
    2017Ka Ling Wu AKA Wookie (Bern)